Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Советами Гинцбурга по диете новогодний стол сам не накроется – Несмиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о мерах предосторожности за новогодним столом для недавно вакцинированных.

По его словам, для лучшей выработки антител нужно делать акцент на качественной белковой пище. В беседе с ТАСС он напомнил, что белковая диета всегда способствует укреплению иммунитета.

Если брать вегетарианскую диету, в ней меньше белков и аминокислот. А из последних как раз состоят антитела. Для защиты от коронавируса требуется как можно больше антител. Соответственно, не лишним будет позаботиться о «строительном материале» для них.

Аминокислотами и легкодоступными, хорошо расщепляемыми белками богаты мясо, рыба. Эти продукты способствуют активному образованию антител.

Гинцбург заключил, что рацион с большим количеством богатой белками пищи помимо прочего в целом способствует улучшению настроения и тонуса.

От советов сытнее не становится

Блогер, обозреватель Анатолий Несмиян прокомментировал рекомендации по выбору пищи для привитых. Он усомнился, что большинству граждан будет под силу исполнить пожелание Гинцбурга и все праздники кушать рыбу с мясом.

«70 процентов населения страны, которые по уровню доходов являются бедными или нищими даже по африканским меркам, с благодарностью воспринимают (подобные) новогодние советы. Трюфели, черная икра и мраморная говядина, томленая в испанском соусе, уже просто не лезут им в горло. Но надо», - резюмировал обозреватель.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама