Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Американские ученые нашли антитело против всех вариантов коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 отличается высокой способностью к мутациям.

В мире сейчас зафиксированы десятки различных вариантов коронавируса, отличающихся друг от друга контагиозностью, вызываемыми симптомами и степенью тяжести заболевания. Ученые опасаются, что рано или поздно появятся такие штаммы, против которых не поможет вакцинация препаратами, изготовленными с расчетом на первоначальный, Уханьский вариант. Некоторые штаммы, как например «Южноафриканский» и «Дельта», уже незначительно снижают эффективность вакцин.

Однако, как сообщает портал «Общественная служба новостей», американские ученые в августе сделали открытие, обнаружив, что антитела SARS2-38, способны защищать организм человека от всех известных к настоящему моменту штаммов коронавируса. Ученые считают, что такое антитело обладает наибольшей нейтрализационной способностью.

В своих изысканиях вирусологи изучили около 40 различных антител, реагирующих на SARS-CoV-2. Из них отобрали наиболее активные и подвергли дополнительным анализам.

В результате было установлено, что именно SARS2-38 способны нейтрализовать все распространенные по миру штаммы коронавируса.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама