Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Украина становится всё опаснее – Сатановский

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался о взаимоотношениях с Венгрией.

В интервью телеканалу «1+1» он заявил, что главным препятствием для нормализации украино-венгерских отношений является Москва, которая якобы не заинтересована в дальнейшей интеграции Украины в европейское пространство. «Да, мы видим, что РФ сильно не хочется, чтобы Украина и Венгрия нормализовали свои отношения», - сказал Кулеба.

Министр пожаловался и на Венгрию, которая увеличивает влияние на Закарпатье. Тенденция стала очевидна в 2017 году, когда на Украине был принят закон об образовании, ущемляющий права венгерского этнического меньшинства

«Он раскрыл этот «нарыв», показал глубину проблемы», - сказал Кулеба, добавив, что теперь Украина будет стараться выровнять дисбаланс влияния в Закарпатье.

Одного фронта Украине мало

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал слова Кулебы. Он констатировал, что они поспособствуют дальнейшему нарастанию напряженности между Украиной и Венгрией.

«Мало ему было на Россию наезжать, насчёт европейского мира, в котором теперь Украина до конца истории пребывать будет, порвав с миром русским, так теперь он с Венгрией отношения напряг до крайности», - написал Сатановский в Telegram.

Сравнивая две страны, он подчеркнул, что именно Венгрия является по-настоящему европейской страной, тогда как Украина, несмотря на многочисленные заявления о курсе в ЕС, так и остается «Диким Полем». В свете этого возникает вопрос о сущности «европейского выбора» Украины. «Венгрию из Евросоюза выгнать и на её место сесть? Или как?», - задался вопросами Сатановский.

Возможно, Киев со временем дойдет и до объявления Будапешту войны. С Москвой он и так «воюет» с 2014 года. Таким образом, перед Украиной назрела перспектива дипломатической войны на два фронта.

По словам Сатановского, что Кулеба, что Владимир Зеленский, оба явно не соответствуют занимаемым должностям. «Не по Сенькам шапки. Но, может, других на Украине, теперь нет? И, главное, под Новый год, пересобачившись насмерть со всеми соседями, отказавшись по идиотизму своему от российской вакцины от коронавируса, поднимая тарифы для населения до катастрофического уровня, делая ничем не подкрепленные, дикие воинственные заявления», - продолжил Сатановский.

Он констатировал, что кризис на Украине, который никак не пытаются разрешить власти, запутавшиеся «в собственных аферах», грозит опасностью уже настоящей войны.

На Украине некому объяснить обнищавшим людям, куда движется страна, и как будет решаться проблема катастрофической бедности. Поэтому не исключено, что «заворовавшись и завравшись, спровоцируют "киевские" обострение войны на Донбассе». В чем расчет такого обострения? – Втянуть в войну против России США или европейцев. «Причём могут и под Новый год что-нибудь (порвокацию) придумать, или под православное Рождество. С них станется», - заключил Сатановский.

Reuters узнал о посредниках из-за проблем в платежах между Россией и КНР
Реклама