Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«С такой игрой в Стамбуле ловить нечего»: мнение о сборной России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России по футболу продолжила беспобедную серию игр, сыграв вничью четвертый матч подряд.

Товарищеский матч сборных России и Молдавии состоялся в четверг вечером в Кишиневе и завершился со счетом 0:0.

До этого наша сборная проиграла шведам со счетом 1:2, дважды сыграла вничью с Турцией (1:1), и с Венгрией (0:0) в Лиге наций.

Как напоминает агентство ТАСС, последний раз, когда сборная России в четырех и более матчах подряд не могла выиграть, был в период с октября 2017 года по июнь 2018-го. Тогда прервать череду неудач подопечным Станислава Черчесова помогла команда Саудовской Аравии (5:0).

На невнятную игру российской команды в матче с Молдавией обратила внимание телеведущая, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. В своем Telegram по итогам первого тайма она написала: «Нечасто я критикую нашу футбольную сборную, но первый тайм товарищеской игры против сборной Молдавии это сплошной сумбур. Судя по недовольному лицу Черчесова, кому-то (и много кому) сейчас влетит в раздевалке».

Спустя час она прокомментировала уже весь матч, назвав его «откровенно скучным». «Как говорят гонщики Формулы-1, получили много полезной информации. Надеюсь, что это так», - резюмировала Канделаки.

Игру также оценил политтехнолог Константин Долгов. «Сборная наша футбольная - тихий ужас. Сыграли вничью 0:0 в товарищеском матче с Молдавией. С Молдавией, Карл!», - возмутился эксперт.

Долгов поделился впечатлением, что с Артемом Дзюбой команда не вела себя особо резво, но сейчас происходящее на поле выглядит как «какая-то импотенция».

«Впереди важнейший матч с Турцией в Лиге наций: в свете последних политических событий матч приобретает дополнительный подтекст. Но с такой вялой игрой нам в Стамбуле ловить нечего. Точнее, можно наловить полную авоську», - подытожил Долгов.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама