Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам несколько раньше намеченного срока, анонсированного пресс-секретарем Дмитрием Песковым.

Песков ранее во вторник сообщил, что выступление главы государства ожидается около 14:00 по мск, однако Путин в нарушение одной сложившейся традиции начал обращение примерно на 20 минут раньше.

Президент напомнил россиянам, что 1 июля им предстоит не просто голосование по поправкам, а выбор будущего для страны. «Мы голосуем не просто за поправки, а за страну, в которой хотим жить, с современным здравоохранением, образование, с властью подотчетной обществу», - заявил Путин.

Он предложил рассматривать нынешнее голосование не сточки зрения настоящего момента, а сточки зрения заботы о будущем, будущем страны, которую «мы передадим детям и внукам».

Путин подчеркнул, что процветающая, благополучная страна строится ее гражданами, и от усилий каждого зависит очень многое. В создании России будущего необходимо опираться на ценности, которые объединяют общество. «А это правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях», - продолжил президент, добавив, что поправки закрепляют указанные принципы, как «высшие безусловные конституционные гарантии».

В заключение Путин заявил, что поправки вступят в силу только в случае поддержки населением. «Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», - завершил свою речь глава государства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама