Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Жители Тулы в панике после выброса Косогорского металлургического завода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Косогорском Металлургическом заводе произошел очередной выброс.

Жители Тулы и Косой Горы зафиксировали момент выброса на видео. Запись с распространяющимся с территории предприятия облаком оранжевого цвета разошлась по соцсетям, напугав граждан.

Инцидент обсуждается в сети с минувших выходных, однако каких-либо официальных комментариев до сих пор нет. Журналисты портала Myslo направили руководству предприятия запрос. Но ответ пока не поступил.

Издание «МК» последило за комментариями к видеозаписи и пришло к выводу, что в целом туляки не ждут внимания со стороны экологов и властей. Большую часть комментариев МК характеризует как яркое проявление апатии.

«Пора бы к такому привыкнуть. Всю жизнь этим дышали», - пример типичного сообщения.

Другие участники обсуждения, напротив, изъявляют готовность защищать свои права на экологически чистую среду обитания и не собираются мириться с травлей.

«МК» напоминает, что около полутора лет назад КМЗ оказался в центре экологического скандала. Тогда предприятие уличили в нарушении норм защиты окружающей среды. Инцидент попал в поле зрения природоохранной прокуратуры. Проверка показала, что завод не смог обеспечить должное пылеподавление при выгрузке железорудных окатышей.

КМЗ оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама