Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пушков Макрону: Россию не вернуть в Совет Европы убеждениями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал пожелание президента Франции Эмманюэля Макрона, чтобы Россия осталась в Совете Европы.

«Я хотел бы, чтобы Россия осталась в рамках Совета Европы. Я хочу, чтобы по многим вопросам – экономическим, социальным и в области обороны – наш стратегический диалог обрел новую динамику», — заявил Макрон, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Он выразил сожаление, что мир сейчас все более распадается на блоки. «Сейчас появляется фрагментация мира, когда играя на страхах людей некоторые силы просто пользуются этим», - добавил Макрон.

Пушков в своем твиттере по этому поводу заметил: «Макрон считает, что Россия - часть Европы и должна остаться в Совете Европы. Но убеждение - еще не политика. В этом случае он должен использовать свой авторитет и влияние Франции, чтобы в ПАСЕ отказались от санкций в адрес России. Мяч на стороне самого Совета Европы».

Он также раскритиковал слова Макрона о приверженности суверенитету Франции и Европы.

«Остается посмотреть, как эта суверенность выдержит давление со стороны США по Ирану и другим вопросам. В эти дни Европа проходит тест на суверенитет», - заключил Пушков.

Реклама