Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Жириновский предложил посадить Собчак «лет на пять» за слова о Крыме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский резко раскритиковал позицию Ксении Собчак по Крыму.

«В России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», - цитирует Жириновского агентство ТАСС.

Политик напомнил, что в Уголовном кодексе есть статья, по которой Собчак можно привлечь к ответственности. «Прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет - открыть дело и передать в суд,... посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет», - заключил Жириновский.

Напомним, на своей первой пресс-конференции Собчак назвала воссоединение Крыма с Россией нарушением Будапештского меморандума, подчеркнув, что с точки зрения международного права полуостров является территорией Украины.

Позже она заявила, что судить ее за такие слова никак нельзя. «В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным», - обосновала свою позицию Собчак в интервью РИА Новости.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама