Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД РФ заподозрил НАТО в подготовке реванша Грузии в Закавказье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с возросшей активностью НАТО в Закавказье. Об этом заявил замминистра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин в ходе встречи с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Участники встречи обсудили проблемы безопасности в регионе и обстановку государственных границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией.

«Российская сторона указала на опасность активизации в регионе блока НАТО. На грузинской территории разворачивается военная инфраструктура альянса, регулярно проходят военные учения, масштаб которых возрастает с каждым годом, внедряются натовские стандарты вооруженных сил и управления ими. Все это грозит серьезной дестабилизацией обстановки в Закавказье и угрожает безопасности Российской Федерации, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В этой связи, на встрече была отмечена исключительная важность подписания юридически обязывающих соглашений между Сухумом, Цхинвалом и Тбилиси.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама