Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сотрудник ОМОНа надругался над флагом в Москве

Опубликовано
Текст:

Столичная милиция ищет сотрудника московского ОМОНа, который попытался сломать древко флага Российской Федерации во время празднования Дня народного единства в Москве 4 ноября.

Столичная милиция начала расследование в связи с видеороликом, размещенным в «Живом журнале». На кадрах показано, как сотрудник ОМОНа во время празднования Дня народного единства в Москве пытается сломать российский флаг.

«В ГУВД Москвы по данному факту проводится проверка. Обобщены материалы, которые были размещены в интернете. Начальник ГУВД по городу Москве Владимир Пронин дал соответствующее поручение управлению кадров и управлению собственной безопасности разобраться самым строжайшим образом и виновных привлечь к ответственности», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе столичного ГУВД.

В настоящее время личность сотрудника милиции, изображенного на размещенных в «Живом журнале» фотографиях, устанавливается службой безопасности ГУВД.

«Уверяю вас, что указанный на фотографиях и видеоролике сотрудник ОМОНа будет установлен и привлечен к ответственности. Никому не позволено совершать надругательство над государственным флагом Российской Федерации и госсимволикой в целом, тем более представителям власти», -- заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

«Мы будем признательны всем, кто будет присылать нам на электронный адрес: info@petrovka38.ru фото- и видеоматериалы. Позднее результаты проверки будут опубликованы на сайте ГУВД www.petrovka38.ru», -- добавил Виктор Бирюков.

Напомним, что 4 ноября на улицах Москвы дежурили более 6 тыс. сотрудников милиции. В этот день за попытку проведения несанкционированного «Русского марша» были задержаны более 500 человек. Задержания производились на улицах Арбат и Новый Арбат, откуда манифестанты пытались прошествовать к Васильевскому спуску. Все задержанные были доставлены в отделения милиции, где на них составили протоколы о привлечении к административной ответственности.

Видеоролик, демонстрирующий надругательство над российским флагом, в «Живом журнале» разместил пользователь под ником pro_kuratora. Максимально возможное наказание по ст. 329 Уголовного кодекса России (надругательство над государственным флагом Российской Федерации) предусматривает лишение свободы сроком до одного года.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама