Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минздрав установил для врачей нормы по длительности приема пациентов

Опубликовано
Текст:

Министерство здравоохранения РФ установило для ряда врачей нормы по продолжительности приема пациентов.

Приказ министерства, утверждающий «типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом» участкового терапевта, участкового педиатра, врача общей практики (семейного врача), невролога, оториноларинголога, офтальмолога и акушера-гинеколога, вступил в силу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Временные нормы введены по результатам исследования деятельности указанных специалистов, проведенного в 2014 году Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения Минздрава России в пилотных регионах. Они носят рекомендательный характер и служат для определения потребности во врачебных кадрах, уточняется в сообщении.

В 2015 году также проводились исследования для определения норм времени на посещение эндокринолога, кардиолога и стоматолога-терапевта. В 2016 году планируется проведение аналогичных исследований для определения норм времени для фтизиатров, дерматовенерологов, врачей-эндоскопистов и хирургов.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама