Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
21 июля ‘26, Вторник

С этого учебного года школьники регулярно будут писать федеральные контрольные работы

Опубликовано
Текст:

Рособрнадзор намерен внедрить в школах практику проведения итоговых контрольных работ по окончании каждого года обучения.

Работа начнется с этого года. В соответствии с федеральными стандартами образования будут разработаны задания для проведения итоговых контрольных по разным предметам, сказал руководитель ведомства Сергей Кравцов на августовском педсовете работников образования Адыгеи, передает Интерфакс.

Данные контрольных будут анализироваться в Рособрнадзоре и сравниваться с результатами ЕГЭ. Эта работа позволит проследить недочеты в образовании, пояснил Кравцов.

Преподаватели, чьи ученики покажут низкие результаты по итогам федеральных контрольных, должны будут пройти переобучение на курсах повышения квалификации.

Войска Ливана начали развертывание на юге после вывода израильских войск
Реклама