Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Путин обратил внимание на коррупцию в Крыму

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости активизировать работу по очищению крымских органов власти от коррупционеров.

«Прошу серьезно активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями», - сказал глава государства на совещании по обеспечению безопасности в Крыму, передает РИА Новости.

В регионе «не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности», отметил Путин. По его словам, в 2014-2015 гг. было зарегистрировано более 1,5 тыс. подобных правонарушений, из них более 20% были связаны с коррупцией.

В борьбе с коррупционерами особо важно «пресекать криминальные схемы в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, расходования бюджетных средств и осуществления госзакупок», подчеркнул президент РФ.

Кроме того, он поставил задачу бороться в Крыму, как и по всей России, с нарушениями при выделении земельных участков. «Находятся люди, которые хотят в обход закона, прибегая к коррупционным схемам, погреть руки на соответствующей недвижимости. Ничего здесь нового ни для кого нет - это, к сожалению, практика, которая применяется не только в Крымской федеральном округе, но и в других субъектах федерации. Мы везде с этим боремся и здесь тоже с этим будем последовательно бороться», - подчеркнул Путин.

В начале августа по фактам коррупционной деятельности были освобождены от должностей более 60 высокопоставленных чиновников Крыма. В целом на полуострове зарегистрировано около 700 преступлений коррупционной направленности, заявил тогда секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама