Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: Россия готова оказать поддержку Афганистану после вывода войск НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова «подставить плечо» Афганистану для стабилизации в регионе и его развития.

«Понимаем, что в связи с выводом международного контингента ситуация не будет легкой. При необходимости готовы подставить плечо нашим афганским друзьям для того, чтобы ситуация сохранялась стабильной и имела перспективы развития», - заявил Путин на встрече с членами Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости.

«Мы желаем успехов афганскому народу в нормализации ситуации в стране», - сказал Путин, отметив, что ситуация в Афганистане привлекает внимание во всем мире.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны. После этого в Афганистане должны остаться несколько тысяч американских военнослужащих для обучения афганских войск и полиции, которым предстоит полностью взять на себя обеспечение безопасности в стране.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама