Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рособрнадзор лишил лицензии 49 вузов

Опубликовано
Текст:

Рособрнадзор опубликовал список из 49 вузов и филиалов, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января этого года.

«В целях информирования абитуриентов Рособрнадзор сообщает об образовательных организациях, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января 2014 года», - сообщается на сайте ведомства.

В «черный список» попали многие негосударственные вузы и филиалы, среди них - Национальный институт «Высшая школа управления», Институт международного бизнес-образования, Институт управления и информатизации, Институт современного права и экономики, белгородский, волжский, ивановский, элистинский филиалы Современной гуманитарной академии и др. Кроме того, в реестр включены Московский государственный горный университет, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Магнитогорский государственный университет, Саратовский государственный социально-экономический университет и проч. - они лишились лицензии в результате реорганизации.

Вместе с тем в пресс-службе Рособрнадзора отметили, что возросло количество заявлений об отзыве лицензий вузов, которые не могут исполнить предписание, выданное по итогам проверки ведомства. «Однако, по информации вузов, все студенты данных организаций продолжают обучение», - подчеркнули в пресс-службе.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама