Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Нарышкин: Россия, в отличие от Запада, помогает Украине «без всяких встречных условий»

Опубликовано
Текст:

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия помогает Украине, не выдвигая суверенному государству никаких требований и не ставя условий, в отличие от Запада.

«Россия помогает реально - без всяких встречных условий, а уже тем более требований к суверенному государству», - сказал Нарышкин на заседании «Открытой трибуны» в Госдуме, на котором обсуждается ситуация на Украине, передает Интерфакс.

В то же время Запад, по словам спикера, предъявляет Киеву «беспардонные требования», и эта помощь оборачивается «розданным из большого пластикового пакета печеньем». Такого рода благотворительностью занималась на Майдане «одна заокеанская дама», отметил Нарышкин.

10 дней назад Госдума приняла специальное заявление «О ситуации на Украине», в котором российские депутаты призвали украинскую оппозицию вернуться в конституционное поле, а все политические силы страны - искать выход из сложившейся ситуации мирным путем, напомнил Нарышкин.

«Кстати, если сравнить текст заявления Госдумы с резолюцией Европарламента... то сразу становится понятным, кто на кого давит и какой из этих двух документов является - будем говорить прямо - открытым политическим шантажом», - подчеркнул председатель российского парламента.

Он обратил внимание на то, что на днях была достигнута договоренность по целому ряду социально-экономических вопросов в рамках российско-украинского сотрудничества, и «фактически там целая «дорожная карта» по развитию наших отношений».

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама