Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия защитит свой рынок от демпинга китайского автопрома

Опубликовано
Текст:

Россия будет использовать инструменты ВТО для защиты национального рынка в связи с демпингом Китая на рынке грузового транспорта.

«Я знаю о некоторых проблемах, которые еще не решены. Допустим, в сегменте грузовых автомобилей очень большая конкуренция с китайцами, они демпингуют», - сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями первичных отделений партии «Единая Россия», передает Интерфакс.

«Есть такие прагматичные вещи, которые мы должны решать, имею в виду возможности инструментов ВТО по защите собственного рынка, а такие инструменты в ВТО предусмотрены. Соответствующие ведомства правительственные знают, что делать, как делать, и в этом направлении будем действовать», - добавил Путин.

«Я уверен в будущем нашего автопрома», - заявил президент.

По его словам, отечественный автопром был поддержан в самое тяжелое время, чтобы «поддержать его на плаву и создать условия для развития».

Ранее в ходе встречи глава государства отметил, что Россия не пойдет навстречу Евросоюзу, который настаивает на большей открытости российского рынка в условиях вступления страны в ВТО. «Европейцы настаивают на том, чтобы мы приняли условия «ВТО+». То есть требования ВТО - плюс какие-то еще там их «хотелки». Мы с этим боремся. В деловом доброжелательном режиме, в партнерской манере, но мы защищали и намечены дальше защищать свой внутренний рынок», - сказал Путин.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама