Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Челябинской области отказались от двух BMW по 6,5 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Заявка на портале госзакупок об аренде с последующим переходом права собственности двух иномарок представительского класса для властей Челябинской области оказалась «недоразумением».

По факту размещения заявки будет проведена служебная проверка, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Заказчиком по аукциону выступило управление делами правительства Челябинской области. Максимальная цена контракта - 13,2 млн рублей. В техническом задании указано, что управделами намерено арендовать два автомобиля - седаны представительского класса 2013 года выпуска BMW 740Li xDrive или эквивалент черного цвета с черным кожаным салоном. Кроме прочих функциональных характеристик, отдельно указывается, что передняя часть автомобилей должна быть бронирована. Срок исполнения заказа - 2013-2016 годы.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков выразил недоумение по поводу размещенного аукциона. «Был неприятно удивлен появлением этой заявки. Это следствие недоразумения. В правительстве действует четкая установка на полное согласование закупок, тем более таких дорогостоящих, в условиях дефицита бюджета. Такого согласования не было. Проведем служебную проверку. Сейчас заявка снимается», - заявил он.

На прошлой неделе правительство РФ одобрило прогноз социально-экономического развития и проект бюджета на 2014-2016 годы. В соответствии с этим документом расходы на закупки сокращаются на 5%. Вчера о том, что федеральное правительство будет экономить на автомобилях, сообщил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама