Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Главному конструктору Роскосмоса запретили ехать на «Фарнборо» из-за секретности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскосмос принял решение о том, что генеральный директор и генеральный конструктор ОАО "Российские космические системы" (РКС) Юрий Урличич из-за доступа к государственной тайне в течение пяти лет не сможет покинуть Россию.

Из-за этого решения Урличич не смог посетить авиасалон «Фарнборо-2012». Запрет будет действовать до 27 января 2017 года.

На авиасалон поехал глава Роскосмоса Владимир Поповкин и руководители ряда предприятий ракетно-космической отрасли РФ, в частности, глава НПО имени Лавочкина Виктор Хартов и глава ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева" Николай Тестоедов, - передают РИА Новости.

Ранее стало известно, что Поповкин рекомендовал с 1 января 2012 года ограничить выезд за пределы России ряда сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли, имеющих сведения о государственной тайне. По его словам, на этих людей накладываются определенные ограничения, но они при этом получают двойную зарплату. Это люди, которые разрабатывают программное обеспечение, системы управления баллистическими ракетами.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама