Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Британские врачи бросили вызов ожирению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медицинское сообщество Великобритании разрабатывает комплекс мер, направленных на борьбу с ожирением. Сейчас королевство лидирует среди европейских стран по количеству полных жителей.

Академия королевских медицинских колледжей Великобритании (AMRC) объявила о начале кампании, призванной остановить эпидемию ожирения в стране, сообщает Daily Mail.

Великобритания занимает первое место в Европе по количеству тучных жителей: 24% женщин и 22% мужчин там имеют лишний вес. По прогнозам экспертов, к 2030 году эти показатели могут удвоиться. Кроме того, проблемы с весом в стране имеет каждый третий ребенок.

Медики выступают за введение крупного налога на производство и продажу большинства нездоровых продуктов, а также хотят ввести свободные от фаст-фуда зоны вблизи школ. Кроме того, они предлагают руководству страны запретить компании «Макдональдс» размещать свою рекламу на стадионах во время проведения масштабных спортивных мероприятий.

«Мы хотим сделать все от нас зависящее, чтобы выявить причины ожирения нации и устранить эту проблему. До сих пор все попытки сделать это проваливались», - отметил президент Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья Великобритании Теренс Стивенсон.

Врачи намерены привлечь к кампании работников здравоохранения, местные власти, работодателей и общественность. В результате будет издан отчет о проделанной работе и предложены рекомендации для врачей, организаций, правительства и населения о том, какие шаги необходимо предпринять для улучшения ситуации.

«Это будет не просто очередной отчет, собирающий пыль на полке. Итоги предстоящей работы сформируют основу для нашей дальнейшей деятельности». – заключил председатель AMRC, профессор Нил Дуглас.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама