Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве прямо из автосалона угнан джип

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве прямо из автосалона угнан дорогостоящий джип. Угонщик под видом покупателя осматривал машину, затем неожиданно нажал на газ и скрылся.

Неизвестный в Москве угнал новый дорогостоящий джип Grand Cherokee прямо с территории автосалона, сообщил РИА «Новости» источник в столичных правоохранительных органах. Между тем в Управлении информацией ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru эту информацию подтвердить не смогли.

По словам источника агентства, инцидент произошел около 19.30 на улице Вторая Магистральная. "Мужчина, состоятельно одетый и по своему поведению не вызывающий никаких подозрений, долго ходил по салону и присматривался к новеньким джипам, консультировался с продавцами, выбирая себе машину. В конце концов его внимание полностью сосредоточилось на черном блестящем джипе Grand Cherokee, который стоял во дворе, причем недалеко от въезда в салон", -- рассказал источник.

По его словам, мужчина посидел в салоне машины, потом взял ключи и завел машину, после чего неожиданно для всех нажал на педаль газа и скрылся из виду. "Ворота автосалона были открыты, и задержать похитителя никто не успел", - отметил источник. По его словам, в настоящее время данные об угоне дорогой иномарки переданы всем столичным автопатрулям и на посты ДПС.

Стоимость базовой модели Grand Cherokee составляет около 1,5 млн руб. Другого подобного случая в российской столице за последние годы источник не припомнил.

Тем не менее в середине января сего года СМИ сообщали об аналогичном преступлении, совершенном в Москве. Тогда со стоянки автосалона на севере Москвы украли два автомобиля Nissan Х-Trail. 12 января в милицию обратилась директор автосалона "Фирма Проавто". Она заявила, что в период с 5 по 9 января с открытой стоянки автосалона, которая находится на Ленинградском проспекте, дом 36, были угнаны два автомобиля Nissan Х-Trail. Материальный ущерб составил около 2 млн руб.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама