Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Указ подписан. Пенсионеров, у которых пенсия ниже 35 тысяч рублей, ждет сюрприз с 17 апреля

Опубликовано

Указ подписан. Пенсионеров, у которых пенсия ниже 35 тысяч рублей, ждет сюрприз с 17 апреля
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти меры включают одноразовую выдачу в размере 10 000 рублей тем людям, которые столкнулись с трудностями в жизни и получают алименты на уровне ниже определенного порога.

Эксперт в сфере пенсионного и социального обеспечения Анастасия Киреева рассказала о том, что программа поддержки уже активно работает в столичном регионе. Чтобы добиться этой помощи, пенсионеру необходимы наличие статуса безработного, самостоятельного проживания либо позиционирование как «неработающий» среди других членов семьи. Также он должен продемонстрировать доход по меньшей мере на полтора прожиточного минимума на житель данного региона.

Например, в Москве данный порог равен 35 000 рублей. Люди, собирающие менее этой суммы, могут претендовать на дополнительную поддержку.

Одноразовая выплата будет предоставлена в том случае, если пожилые люди станут жертвами воровства или мошенников. Для получения нужной поддержки необходимо собрать все нужные документы и обратиться в организацию, помогающую людям.

Поступления денег начнутся с 17 апреля для тех, кто уже подал заявку и получил согласие на поддержку. Другие люди пожилого возраста могут обратиться за помощью в этот же день. Такая помощь поможет тем, у кого больше всего ее не хватает.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама