Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Миллиардеры и спонсоры Де Сантиса дали обещание оказать поддержку Трампу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биллионеры Лиз и Дик Уихлейн, ранее предоставившие финансовую поддержку нынешнему губернатору Флориды и бывшему претенденту в президенты Рону Десантису, объявили о своем намерении поддержать кандидатуру Дональда Трампа.

В интервью изданию Financial Times, Лиз Уихлейн утверждала, что уголовное преследование способствовало укреплению позиций Трампа среди республиканцев в ходе предварительного голосования, что может сыграть в его пользу на грядущих президентских выборах.

Как отметил Financial Times, супруги Уихлейн входят в число наиболее крупных вкладчиков кампании Рона Десантиса, который принял решение прекратить свою гонку за пост президента США и заявил о поддержке Дональда Трампа в конце января. Каждый из супругов внес в кампанию губернатора Десантиса по 1,5 миллионов долларов. Лиз Уихлейн выразила готовность предоставить такую же сумму в поддержку Трампа.

Хотя Лиз Уихлейн выразила готовность финансово поддержать Дональда Трампа, она дала двоякую оценку его стилю общения. По ее словам, хотя политика бывшего президента приходится по вкусу многим, она не стала бы обращаться со своим персоналом подобным образом.

Издание акцентирует, что помощь семьи Уихлейн имеет решающее значение для кампании Трампа. По состоянию на конец 2023 года, политические группы, поддерживающие Джо Байдена, собрали примерно 118 миллионов долларов, в то время как у Трампа — 66 миллионов. Журналисты FT подчеркивают, что разница между этими суммами соответствует затратам Трампа на юридические услуги по уголовным и гражданским делам.

Выборы президента США состоятся в ноябре. К 5 марта Дональд Трамп выиграл большинство первичных выборов Республиканской партии, завоевав 276 голосов из необходимых 1215. Основной соперник от Демократической партии, Джо Байден, получил поддержку 206 делегатов из 1968, требуемых для официального выдвижения.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама