Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Следователи проверят налоговую декларацию Собчак

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет РФ начал камеральную проверку налоговой декларации о доходах известной телеведущей Ксении Собчак за 2011 год, поданной ею в начале июня, в рамках расследования дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади столицы.

«Следствием получен промежуточный ответ из налоговых органов, в соответствии с которым назначена и проводится камеральная налоговая проверка представленной 2 мая Ксенией Собчак декларации о доходах за 2011 год», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Отмечается, что срок проверки, согласно законодательству, составит 3 месяца со дня подачи декларации и завершится не позднее 2 августа.

В соответствии с российским налоговым законодательством, камеральная проверка проводится на основе налоговых деклараций и документов, поданных объектом проверки по месту нахождения налогового органа. Во время нее правоохранительные органы вправе затребовать у гражданина дополнительные сведения об источниках доходов, а также документальные подтверждения правильности и своевременности исчисления и уплаты налогов.

6 мая в Москве состоялась акция оппозиции «Марш миллионов», собравшая, по различным оценкам, несколько десятков тысяч человек. Мероприятие завершилось столкновениями участников с сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых около 30 стражей порядка получили различные повреждения. По факту массовых беспорядков Следственным комитетом было начато расследование. На данный момент арестовано девять участников митинга, обвиняющихся в нарушении общественного порядка.

На прошлой неделе в квартирах ряда известных оппозиционных общественных деятелей, в частности, Собчак, а также Алексея Навального, Сергея Удальцова и Бориса Немцова, прошли обыски, в результаты которых у телеведущий были изъяты заграничный паспорт и разложенные по конвертам купюры на сумму более полутора миллионов евро.

Ранее сегодня четверым подозреваемым - Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Александре Духаниной и Михаилу Косенко – были предъявлены обвинения в участи ив массовых беспорядках и применения насилия в отношении представителей власти. В ближайшие дни официальные обвинения должны будут быть предъявлены еще пятерым подозреваемым: Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву, Олегу Архипенкову и Марии Бароновой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама