Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Блогер Варламов прекратил борьбу за должность мэра Омска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избирательный штаб известного блогера и фотографа Ильи Варламова принял решение сняться с предвыборной гонки за пост мэра Омска, поскольку не смог в положенный срок собрать достаточное количество действительных подписей в поддержку кандидата.

«В штаб стало приходить большое количество подписей в пачках от одного сборщика, мы заподозрили неладное и решили проверить листы, быстро обнаружили, что даты на многих листах совпадают — подписи кто-то очевидно сидел и рисовал», - написал в своем блоге один из руководителей предвыборного штаба Варламова Максим Кац.

При этом он, по его собственным словам, не знает, являются ли поддельные подписи чьей-либо сознательной провокацией, или же это было сделано «от души» кем-то из сборщиков. Однако, по мнению Каца, это обстоятельство делает сбор 10 тысяч настоящих подписей в поддержку Варламова за оставшиеся шесть дней невозможным. «Рисованных подписей по динамике хватило бы, чтобы набрать 10,000 до конца кампании, но никому из местных ребят даже в голову не пришло это так сдавать. Все согласились, кампания закрыта», - отметил руководитель штаба.

При этом Кац, в марте нынешнего года избранный муниципальным депутатом в москоском раоне Щукино, заверил, что Варламов вместе со своими сторонниками продолжит попытки баллотироваться на пост омского градоначальника. «Ребята в Омске очень крутые, уезжать отсюда жалко. Мы обязательно попробуем еще и обязательно опять также честно. И если опять расшибемся, то попробуем еще. И еще, и еще, и еще, и еще, и так пока один раз не пробьем» - заключил Кац.

Известный блогер Илья Варламов выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах мэра Омска после победы в общественных праймериз, проведенных в интернете, в результате которых в его поддержку высказались 42% респондентов. Также инициативу Варламова одобрили популярный оппозиционный общественный деятель Алексей Навальный и дизайнер Артемий Лебедев.

Выборы омского градоначальника состоятся 17 июня. Участие в них намерены принять спикер горсовета, представитель «Единой России» Вячеслав Двораковский, а также самовыдвиженцы – бизнесмен Андрей Баженов и студент Андрей Рудаков.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама