Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане уволят более 30 сотрудников сферы образования за нарушения во время ЕГЭ

Опубликовано
Текст:

Руководство министерства образования и науки РФ приняло решение об увольнении нескольких десятков региональных чиновников, отвечающих за образование в Дагестане, и директоров местных школ на фоне скандалов со сдачей ЕГЭ.

«В настоящее время направлены представления об освобождении от занимаемой должности в Дагестане 10 начальников управлений образования, 12 директоров образовательных учреждений и девяти специалистов в органах управления образования муниципального уровня»,- рассказал Интерфаксу секретарь рабочей группы по обеспечению проведения информационной кампании ЕГЭ Минобрнауки Евгений Семченко.

По его словам, решение было принято после того, как специально созданная при ведомстве комиссия обнаружила в результате повторной проверки результатов ЕГЭ многочисленные факты нарушений, в том числе списываний и использования телефонов. В результате было аннулировано 420 работ по обществознанию, 140 работ по химии, и 458 - по биологии.

Нынешняя кампания по сдаче Единого госэкзамена была отмечена целым рядом скандалов, связанных с утечкой результатов тестов на Дальнем Востоке и в некоторых других регионах, где испытания проходили раньше, чем в остальной части страны, в интернет. В итоге несколько десятков учеников, уличенных в различных нарушениях, будут вынуждены повторить попытку через год в связи с аннулированием нынешних результатов.

Реклама