Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москвичи могут пожаловаться на врачей по телефону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь москвичи, недовольные качеством медицинского обслуживания в городских поликлиниках и стационарах, могут выразить свое недовольство через «горячие линии», сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

«Если возникают вопросы по здравоохранению, то можно обратиться по телефонам «горячей линии»: по медицинскому обслуживанию - 8(499) 251-83-00, а по предоставлению лекарств - 8(499) 251-14-55», - цитирует Голодец РИА Новости.

Она добавила, что все окружные больницы в настоящий момент оснащены тяжелой медицинской техникой, в том числе, томографами. По ее словам, до конца 2013 года планируется провести ремонт в поликлиниках города, а до конца этого года все поликлиники Москвы должны иметь электронную запись на прием к врачу. В настоящий момент 115 поликлиник из 384 имеют электронную запись к врачу. В 2011 году городские власти начали масштабную модернизацию медучреждений, для больниц закупают современное оборудование. Москва выделит на эти цели более 65 миллиардов рублей.

В общей сложности в столичное здравоохранение в ближайшие два года планируется вложить 14 миллиардов рублей. Также власти Москвы планируют к 2016 году построить 35 больниц и обеспечить 95% нуждающегося населения высокотехнологической медицинской помощью. В прошлом году власти Москвы составили «черный список» районных поликлиник, которые имеют больше всего негативных отзывов от горожан по качеству обслуживания. В него вошли 32 поликлиники.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама