Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Great Wall будет производить автомобили в Липецкой области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Great Wall примет участие в проекте компании «Ирито», которая завершает на территории Липецкой области постройку собственного автозавода. Строительство предприятия практически завершено, и в ближайшем времени здание получит статус «совместного предприятия» российской и китайской компаний.

Ожидается, что новому заводу будет под силу ежегодно собирать около 30 тыс. машин. По данным РБКdaily, сумма инвестиций, вложенных в строительство предприятия, составила порядка $100 млн. Все денежные средства были представлены «Ирито», китайская компания Great Wall подключится к финансированию на более позднем этапе.

На данный момент автомобили компании Great Wall выпускаются в России двумя предприятиями: завод в поселке Гжель занимается крупноузловой сборкой Great Wall Hover и SUV G5, а черкесский завод «Дервейс» с2010 года специализируется на сварке и окраске кузовов.

В прошлом году компания Great Wall реализовала в нашей стране 6770 автомобилей. Данная марка занимает третье место по продажам среди китайских брендов, уступая «Лифану», на счету которого 17910 авто, и Chery с 7278 машинами.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама