Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

США прогнозируют рост продаж автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие авторитетные аналитики сошлись во мнении, что 2012 год станет очень удачным для производителей автомобилей во всем мире. В частности, в США прогнозируется существенный рост продаж транспортных средств по сравнению с уходящим годом.

Портал Auto News пишет, что в 2012 году, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, в США будет реализовано около 14 млн автомобилей. Факторов, способствующих столь серьезному росту, несколько — это, во-первых, общемировое снижение безработицы, во-вторых, широкая доступность кредитов на любой вкус и, в-третьих, вечное желание потребителей сменить свой старый автомобиль на новый.

Однако далеко не все аналитики разделяют мнение о росте автомобильных продаж. Некоторые очень скептически относятся к этому, не забывая упомянуть про вторую волну финансового кризиса, которая уже захлестнула некоторые страны Европы. По их словам, мировая экономика в 2012 году крепче не станет, а увеличения количества проданных машин можно будет добиться только с помощью кредитов, разного рода акций со стороны производителей и, конечно же, государственных субсидий.

Судить о том, чье мнение в конце концов окажется наиболее близким к истине, можно будет лишь в конце следующего года. А пока что идет сбор статистики продаж по результатам последних 12 месяцев. Несмотря на то, что до конца года еще есть несколько дней, предварительные результаты уже опубликованы: за 2011 год было реализовано, по разным оценкам, от 12,6 до 12,7 млн новых автомобилей.

Еще одна причина, по которой аналитики не сомневаются в развитии автомобильного рынка в будущем году — это ситуация, произошедшая несколько месяцев назад. Из-за ряда событий в мире экономики индекс Доу Джонса упал сразу на 1500 пунктов. С одной стороны, это происшествие должно было повлечь за собой моментальный спад продаж транспортных средств, но, с другой стороны, ничего подобного не произошло. Именно поэтому специалисты считают, что даже финансовому кризису не удастся удержать людей от покупки новой машины.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама