Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Регистрационный номер автомобиля можно будет выбирать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможно, в скором будущем каждый житель России, решившийся на покупку личного автотранспорта, сможет выбрать понравившийся ему регистрационный знак (номер). Об этом заявил сегодня начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

Г-н Нилов высказал личное предложение по установке в каждом отделении ГИБДД каждого населенного пункта специальное электронное табло, предназначенное для вывода списка имеющихся в наличии номеров.

Главный автоинспектор России также считает, не только ГИБДД имеет право выдавать регистрационные знаки. Этим, к примеру, могли бы заняться автомобильные салоны или страховые компании. Подобная реформа, по мнению Виктора Нилова, будет выгодна не только сотрудникам госавтоинспекции, но и самим автовладельцам — первым не придется оформлять по нескольку десятков автомобилей в день, а вторые смогут сэкономить время на постановке транспортного средства на учет и не стоять в бесконечных очередях по нескольку часов, а то и дней.

К слову, подобная практика разделения труда применяется во многих европейских странах — номера покупателям автомобиля зачастую выдают прямо в дилерском центре производителя. Видимо, именно оттуда и почерпнул идею Виктор Нилов.

Г-н Нилов не стал уточнять, когда именно в России будет произведена подобная реформа, но намекнул, что уже в скором будущем на рассмотрение в соответствующие органы власти будет подан соответствующий законопроект. Подразумевается, что он даст право жителям страны ставить машины на учет и снимать их с него в любой точке страны, которая никак не будет зависеть от места его проживания. Подобное послабление действительно многое упростит.

Но все это всего лишь предположения, а пока что автовладельцы действуют старым проверенным методом — занимают очереди перед дверьми МРЭО и других отделений ГИБДД за несколько часов до начала их работы.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама