Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Aston Martin выпустит несколько седанов под брендом Lagonda

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский автопроизводитель Aston Martin сообщил о своих планах по продлению жизни бренда Lagonda. Это название получат несколько седанов, которые будут выпущены с целью навязывания конкуренции Bentley.

Официальных заявлений о возможности развития проекта Lagonda Tagaf, получившего весьма теплый прием, Энди Палмер (Andy Palmer), глава Aston Martin, пока не делает, пишет портал Motor1. В настоящее время компания проводит подсчет экономической обоснованности данной идеи.

Как отметил г-н Палмер, в дополнение к Lagonda Tagaf может быть выпущено еще до трех седанов премиум-класса, полноразмерных и сочетающих в себе спортивный характер, роскошь и комфорт. Технических подробностей об автомобилях пока нет.

Новые Lagonda за авторством Aston Martin могут получить уникальную платформу, созданную специально для них и рассчитанную под те требования, которые в настоящее время предъявляются премиальным полноразмерным седанам. Также не исключена разработка уникальной моторной гаммы для соответствия не только ожиданиям покупателей, но и современным нормам расхода топлива и выброса вредных веществ.

В том случае, если руководство Aston Martin даст новой линейке Lagonda «зеленый свет», основной модельный ряд компании будут ждать сокращения: из него уйдет как минимум один автомобиль. В настоящее время угроза нависла над Aston Martin Rapide в его текущем исполнении, но ситуация может измениться.

Идея выпустить новые седаны Lagonda для конкуренции с Bentley возникла у руководства британского автогиганта после получения результатов продаж модели Aston Martin Lagonda Tagaf. Поступивший в продажу в 2015 году, этот автомобиль был очень тепло встречен потенциальными покупателями, и все 200 его экземпляров, сошедших с конвейера, довольно быстро нашли владельцев, даже несмотря на значительные ограничения географии распространения. Aston Martin, напомним, сделала упор на Ближний Восток, ЮАР и Великобританию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама