Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen поделилась деталями о хот-хэтче Golf R Performance

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen опубликовала новые изображения готовящегося к релизу заряженного хэтчбека Golf R Performance. Изображения дополнены рядом технических подробностей, включая время разгона до 100 км/ч.

На достижение скорости 100 км/ч новый Volkswagen Golf R Performance затрачивает 4,6 секунды, сообщает портал Auto Evolution. Также отмечен рост его максимальной скорости с 250 до 267 км/ч по сравнению со стандартным Volkswagen Golf R, в настоящее время доступным для приобретения в Европе и России.

При этом Volkswagen не уточняет, были ли внесены изменения в силовой агрегат и трансмиссию Golf R Performance, или же увеличение скоростных показателей было достигнуто исключительно за счет перенастройки программного обеспечения. От обычного Golf R данный хэтчбек также отличается новым обвесом по кругу, за счет которого, по словам производителя, улучшается аэродинамика автомобиля.

Новый Volkswagen Golf R Performance также может похвастаться фирменным титановым выхлопом от компании Akrapovic, которая выпускает выхлопные системы для дорогих спорткаров и гиперкаров. Прирост мощности повлек за собой переработку тормозной системы, плюс для красоты были добавлены новые колесные диски 17-дюймового диаметра с уникальным дизайном.

Не обойдется в Volkswagen Golf R Performance без новых настроек рулевого управления и подвески – автомобиль планируется сделать более жестким для возможности прохождения сложных участков трассы без снижения скорости. Точные детали внесенных изменений будут обнародованы во время официального анонса автомобиля.

Штатный Volkswagen Golf R без пакета Performance оснащается 300-сильным мотором TSI объемом 2 литра с установленной турбиной. По умолчанию на автомобиль устанавливается механическая коробка передач с шестью скоростями, но также доступна трансмиссия DSG. Привод подается на все четыре колеса.

В отечественной рознице заряженный хэтчбек Volkswagen Golf R оценивается в 2 415 000 рублей в минимальной комплектации. Также покупателю доступно и стандартное седьмое поколение Volkswagen Golf, обновленное в 2016 году.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама