Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Купе Lamborghini Huracan Performante установило новый рекорд на Нюрбургринге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский гиперкар Lamborghini Huracan Performante в кузове купе испытали на скорость и управляемость на «Северной петле» трассы Нюрбургринг. Автомобиль показал лучший результат, установив новый рекорд круга.

Lamborghini Huracan Performante проехал «Северную петлю» за 6 минут и 52 секунды, сообщает портал Top Gear. Это новый рекорд в категории для серийных спортивных автомобилей, хотя к таковым новое итальянское купе пока что не относится. Lamborghini Huracan Performante еще не был представлен публике – дебют люксового гиперкара состоится лишь через несколько дней на автосалоне в Женеве.

По словам представителей Lamborghini, им удалось установить новый рекорд в достаточно тяжелых условиях: организаторы выделили им всего 15 минут времени на тестирование закрытой для прочих трассе, которые ушли лишь на первичное изучение трека и прогрев шин. Управлял купе тест-пилот «Ламборджини» Марко Мапелли (Marco Mapelli), однако все действо свершилось еще осенью прошлого года.

Побить рекорд на «Северной Петле» для спорткаров Марко Мапелли за рулем Lamborghini Huracan Performante удалось 5 октября 2016 года, однако результаты заезда были засекречен до момента премьеры автомобиля. Позже их было решено раскрыть менее чем за неделю до показа, который пройдет в день открытия мотор-шоу в Женеве, 7 марта.

Купе Lamborghini Huracan Performante оказалось быстрее даже Lamborghini Aventador SV, результат которого составит 6 минут и 59 секунд. Немецкий гипер-кар Porsche 918 Spyder Weissach Package тоже не выдержал конкуренции со своими 6 минут и 57 секундами. Итальянский автогигант подчеркивает, что для установки рекорда было использовано купе со всеми заводскими настройками, в том числе со штатной резиной Pirelli Trofeo R, которую по умолчанию получат все покупатели данного автомобиля.

Подробности о технической составляющей Lamborghini Huracan Performante пока отсутствуют. Есть предварительные данные о перенастроенной системе полного привода, облегченной конструкции кузова и пониженном коэффициенте сопротивления воздуха. Все детали будут раскрыты во время анонса.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама