Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Land Rover представит новый кроссовер Range Rover Velar

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover добавит в свой модельный ряд еще один вседорожник. Автомобиль получил название Range Rover Velar, и его премьера состоится на автосалоне в Женеве с предварительным анонсом в режиме онлайн.

Новый Range Rover Velar займет нишу между Evoque и Range Rover Sport, отмечает портал Motor1. Дизайнеры, работавшие над автомобилем, пообещали премиум-материалы в салоне и богатый набор технологий, делающих управление данным автомобилем максимально легким вне зависимости от текущего дорожного покрытия.

У нового Range Rover Velar будет определенная родственная связь с Jaguar F-Pace, но соревноваться он будет не с ним, а в первую очередь с немецким Mercedes-Benz GLE Coupe. Изначально автомобиль и планировалось назвать Range Rover Coupe, однако позже один из предшествующих ему концептов получил наименование Velar от латинского слова velare («окутывать покрывалом»), и в итоге было решено дать это же название и серийной модели.

На текущий момент все подробности о новом Range Rover Velar держатся в тайне, и это касается как его внешнего вида, так и характеристик. Судя по официальным тизерам, его экстерьер будет напоминать Evoque, особенно задняя часть кузова, но сам он окажется больше этой модели, хотя и меньше, чем Sport.

Целевая аудитория Range Rover Velar – это в первую очередь молодежь, которой интересны быстрые и спортивные автомобили, способные при этом ездить и в условиях городских пробок, и на бездорожье средней тяжести. Но все же автомобиль позиционируется именно как кроссовер, а не как внедорожник.

По слухам, новый Velar может получить ту же платформу, на которой основан Jaguar F-Pace. Это может привести к заимствованию и силовых агрегатов, но велика вероятность выбора в пользу новых моторов из серии Ingenium.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама