Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz обновил компакт-кроссовер GLA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автогигант Mercedes-Benz представил обновленный кроссовер GLA за несколько дней до его премьеры на международном мотор-шоу в Детройте. Автомобиль относится к 2018 модельному году и не может похвастаться значительными изменениями экстерьера, так как речь идет о небольшом фейслифтинге, а не о смене поколений.

Тем не менее, определенные новшества в дизайне кузова Mercedes-Benz GLA все же есть: по данным портала Carscoops, поменялись передний и задний бамперы, установлена слегка модифицированная оптика, и в дополнение к этому производитель пересмотрел форму решетки радиатора. Однако на деле вся эта косметика несет в себе очень много пользы: коэффициент сопротивления воздуха у нового Mercedes-Benz GLA снижен с 0,29 до 0,28.

Аналогичные изменения просматриваются в форсированной версии автомобиля, известной как Mercedes-AMG GLA 45 4Matic: у нее тоже появились новые бампера, а также добавились новые диффузор и спойлер над пятой дверью, плюс установлены воздухозаборники увеличенных размеров.

В салоне нового Mercedes-Benz GLA изменений, в целом, больше, чем снаружи: появилась опциональная кожаная отделка вместе с акцентами из алюминия и настоящего дерева, а также добавились некоторые опции, добавляющие автомобилю комфорта. К ним относится, в частности, бесконтактное открытие крышки багажника. Уже в базе кроссовер располагает системами предупреждения о столкновениях и экстренного торможения, а также контролем за состоянием водителя, а вот круговой обзор по-прежнему является опцией.

Обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLA заполучил в свое распоряжение новую модификацию GLA 220 4Matic, рассчитанную на 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Все ранее доступные моторы перекочевали в новый CUV без изменений, в результате чего автомобиль доступен в бензиновых версиях: GLA 180, GLA 200, GLA 250, GLA 250 4Matic и Mercedes-AMG GLA 45 4Matic. Также есть дизельные комплектации: GLA 180d, GLA 200d, GLA 200d 4Matic, GLA 220d и 220d GLA 4Matic.

Посвежевший Mercedes-AMG GLA 45 4Matic тоже изменился в техническом плане: в его распоряжении есть мотор объемом 2 литра на 381 лошадей и 475 Нм момента, 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением и полный привод. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды при максимальной скорости 250 км/ч, ограниченной электроникой. Расход на 100 км пробега составил 7,4 литра в смешанном цикле.

Заказы на обновленный Mercedes-Benz GLA-Class 2018 уже принимаются. Цена на этот автомобиль варьируется от €28940 до €56850.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама