Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рестайлинговая Skoda Octavia RS стала мощнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После обновленного седана и универсала Octavia компания Skoda представила их форсированные версий RS.

2-литровый бензиновый TSI стал мощнее на 10 л.с. и теперь его отдача составила 230 л.с. (максимальный крутящий момент составляет 350 Нм). Базовая комплектация Octavia RS дополнена шестискоростной «механикой», а в качестве опции доступен 6-ступенчатый «робот» DSG. До 100 км/ч она разгоняется за 6,7 секунды.

2-литровый TDI остался с прежней отдачей – 184 л.с. (крутящий момент составляет 380 Нм). Дизельный двигатель доступен с передним и полным приводом. Подвеска у спортивной версии «Октавии» стала ниже на 15 мм, а ширина колеи задних колёс больше на 30 мм.

В стандартной комплектации автомобиль оснащается 17-дюймовыми колесными дисками, но для заказа доступны 18- и 19-дюймовые. Седан и универсал получили рулевое управление с изменяемым усилием, систему адаптивного управления шасси, перенастроенную систему стабилизации и электронную блокировку дифференциала XDS+.

О том, когда появится «заряженная» модель в России, неизвестно. В России стоимость дореформенной «Октавии» составляет 899 тыс. рублей. Приобрести лифтбек Octavia RS можно за 2 млн 94 тыс. рублей, универсал – за 2 млн 169 тыс. рублей.

Реклама