Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo работает над самым большим в мире автобусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo начала работу над самым большим автобусом под названием Gran Arctic 300. Его габаритная длина составит 30 метров и он поступит в бразильскую систему скоростного автобусного транспорта (BRT) для дальнейшего использования в одном из городов страны.

Разрабатывает модель латиноамериканское автобусное подразделение бренда, которое ранее уже занималось созданием подобного проекта: на его счету автобус с двойным сочленением для 270 пассажиров, сообщает «Мотор». Новый Gran Arctic 300 тоже получит два шаровых шарнирных соединения, однако вместимость составит 300 человек. На данный момент это все подробности о грядущем рекорде.

Система BRT используется в Бразилии с давнего времени и в ней используются многосекционные автобусы повышенной вместимости. Для того, чтобы упростить их работу, используются выделенные полосы, а также некоторые нововведения в правилах дорожного движения. Часто специально для такого транспорта отстраиваются специальные остановки, где пассажиры перед посадкой проходят проверку билетов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама