Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ferrari раскрасила в юбилейные цвета все свои автомобили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ferrari решила отметить свой 70-летний юбилей с особым размахом и представила 70 уникальных версий своих автомобилей из актуального модельного ряда. Все породистые спорткары имеют определенную стилистику, которая относит их к самым значимым машинам в истории одного из самых известных в мире автомобильных производителей.

По данным портала Motor1, в первую очередь это касается самого первого гоночного автомобиля 125 S, созданного самим Энцо Феррари (Enzo Ferrari) и его командой в 1947 году. Также ряд автомобилей примерят стиль родстера 428 Speciale A, выпущенного очень ограниченным тиражом в 2014 году в честь демонстрации успеха линейки автомобилей 458.

Праздничные ливреи примерили на себя пять автомобилей, в настоящее время собираемых серийно. Это California T, 488 GTB, 488 Spider, F12berlinetta и GTC4Lusso. В список, обратите внимание, не вошел легендарный суперкар LaFerrari, поскольку производство этого стильного купе уже завершено. Также нет среди этих автомобилей и родстера LaFerrari Aperta, несмотря на то, что он все еще производится. Это объясняется тем, что итоговый его тираж не превышает 209 экземпляров, и у большинства из них уже есть покупатели и даже владельцы.

Всего будет построено 350 уникальных автомобилей, с которыми Ferrari отправится в кругосветное турне в честь своего дня рождения. Показ итальянских суперкаров пройдет в 60 странах по всему земному шару, который будет сопровождаться рядом специальных мероприятии. Также в путешествие отправятся и некоторые серийные модели Ferrari, как современные, так и классические, уже давно сошедшие с конвейера.

Завершится мировой тур Ferrari в итальянском городе Маранелло, где расположена штаб-квартира компании. Здесь Ferrari проведет особое торжество, информация о котором пока не раскрывается. Ознакомиться со всеми ливреями, коих насчитывается ровно 70, можно уже сегодня на официальном сайте компании.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама