Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Workhorse построит первый в мире электропикап

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно организованный стартап Workhorse приступил к работе над новым автомобилем. Концепт которого уже готов и представлен в режиме онлайн. Это первый в мире полноразмерный пикап с гибридной силовой установкой, аккумуляторы которой можно заряжать от розетки.

Пикап Workhorse изначально заявлен полноприводным, пишет портал Carscoops, но пока не сообщается, о какой именно системе идет речь — постоянной или подключаемой. В то же время уже известно о схеме расположения силовых агрегатов: ДВС традиционно расположится во внушительных размеров подкапотном пространстве, а два электродвигателя займут переднюю и заднюю оси — по одному мотору на каждую.

Блок литий-ионных аккумуляторов автомобиля-стартапа разрабатывается в Японии силами специалистов компании Panasonic, и там же они и будут выпускаться. Вес и емкость АКБ не уточняются, однако дальность хода автомобиля на одном заряде уже подсчитана и, увы, совсем не впечатляет — всего 130 километров. Даже устаревший Nissan Leaf первого поколения рассчитан на 160 километров, а полноприводный кроссовер Tesla Model X и вовсе способен преодолеть свыше 400 километров пробега без подзарядки.

130 километров пикап от Workhorse преодолеет при заглушенном основном моторе. Если же завести его, дальность хода увеличится до 500 километров, что тоже, в общем-то, не так уж много для современных гибридов. ДВС, отметим, в данной машине выступает еще и в качестве генератора энергии для аккумуляторов. Кузов автомобиля собран на базе трубчатого каркаса, сваренного из нержавеющей стали. Большинство кузовных панелей сделаны из композитов, однако это никак не влияет на экономичность пикапа.

Автомобиль от Workhorse оснастят двухрядной кабиной, рассчитанной на пятерых человек с учетом водителя. Гибрид уже готовится к первым дорожным испытаниям, а показ его серийной модификации намечен на 2018 год.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама