Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый кроссовер Skoda будет выпускаться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для чешской Skoda российский рынок был и остается стратегически важным — компания продолжает вводить в продажу новые модели и одним из таких автомобилей является кроссовер Skoda Kodiaq, который появится в начале следующего года.

Автопроизводитель долго сомневался, какой именно автомобиль вывести на рынок России — новый Yeti или Kodiaq. В итоге, было решено остановиться на последнем. На данный момент в компании обсуждается вопрос организации локальной сборки кроссовера и возможно, она будет осуществляться на конвейере в Калуге или Нижнем Новгороде. Стоимость автомобиля на отечественном рынке пока не определена, но вряд ли она будет меньше миллиона рублей.

Из-за экономического кризиса компании пришлось серьезно подкорректировать свою стратегию на российском рынке. В частности, «Шкода» отказалась от продаж на территории России хэтчбека Fabia, даже несмотря на то, что именно этот автомобиль стабильно приносит компании большую часть прибыли на мировом рынке. Более перспективными автомобилями для России Skoda посчитала седан Octavia и весь модельный ряд кроссоверов. Флагманский седан Superb также пока остается на отечественном рынке.

Реклама