Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Состоялась премьера первого 4-местного суперкара от Ferrari

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ferrari представила новую версию суперкара GTC4 Lusso, в названии которой появилась буква «T». На текущий момент это первый 4-местный автомобиль итальянской марки, работающий на турбомоторе. Публичная премьера Ferrari GTC4 Lusso T запланирована на конец сентября и пройдет в рамках Парижского автосалона.

Ferrari GTC4 Lusso T работает на основе 3,9-литрового 610-сильного наддувного агрегата V8, который окажется альтернативой 6,3-литровому 680-сильному 12-цилиндровому атмосферному двигателю. Агрегатируется мотор семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В отличие от полноприводной версии тяга турбированного агрегата GTC4 Lusso T передается исключительно на задние колеса. Масса автомобиля составляет 1740 килограмм, это на 50 кг меньше, нежели стандартный суперкар.

Согласно имеющимся данным, суперкар разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды при максимальной скорости в 320 км/ч. Ferrari GTC4 Lusso на основе агрегата V12 до «сотни» разгоняется за 3,4 секунды при максимальной скорости в 335 км/ч. Кроме того, новый суперкар может похвастаться модернизированной системой контроля боковых скольжений Side Slip Control 3 — электроника сравнивает параметры модели с максимально допустимыми значениями и на основе полученных данных помогает водителю контролировать скольжение.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама