Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi A8 приблизится по комфорту к S-классу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi приступила к разработке нового поколения люксового седана A8, одновременно определившись с первостепенными задачами. Главной целью немецкого автогиганта при создании данного автомобиля является многократное повышение уровня комфорта, чтобы А8 мог на равных конкурировать с люкс-карами от Mercedes.

По данным портала Carsсoops, Audi хочет приблизить A8 по комфортабельности к S-классу, для чего инженерам и дизайнерам предстоит переработать чуть ли не каждую составляющую автомобиля. В частности, пересмотру подвергнется подвеска нового Audi A8, а затем модернизация ждет и систему рулевого управления. Также ожидается снижение веса за счет внедрения большего количества современных материалов, что положительно скажется на динамике автомобиля, равно как и установка новых моторов — экономичных и одновременно мощных.

Подавляющее большинство технологий, которые будут применены в новой А8, Audi планирует разработать с нуля, чтобы в дальнейшем перенести их на спортивные версии своих автомобилей, R и RS, а также на седан А8L с удлиненной колесной базой.

Все вышеперечисленное касается технической части нового поколения Audi A8. Какие изменения немцы планируют внести в салон и в электронную составляющую, на данный момент неизвестно, но, вероятно, Audi увеличит количество виртуальных помощников водителя, вплоть до полной автоматизации процесса управления, как это реализовано на том же электрокаре Tesla Model S. Также весьма вероятно появление еще более качественных материалов отделки интерьера, включая мягкий пластик, алюминий, дерево и первоклассную кожу.

Премьера следующего поколения Audi A8 ожидается в следующем году. Внешность его будет заимствована у концепта двухлетней давности Audi Prologue.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама