Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт-кар Vision Mercedes-Maybach 6 оказался электрокаром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявленный ранее в этом году концептуальный автомобиль Vision Mercedes-Maybach 6 сегодня был представлен широкой публике в рамках конкурса элегантности в Пеббл-Бич, сразу же вызвав массу вопросов. В частности, оказалось, что у него нет двигателя внутреннего сгорания, а цифра 6 в названии указывает на его габариты.

Длина Vision Mercedes-Maybach 6 составила 5700 миллиметров при ширине и высот 2100 и 1328 миллиметров соответственно, передает ресурс CNET. Это наглядное представление немецкого бренда о том, как будут выглядеть его сверхдорогие автомобили уже не в самом далеком будущем.

Вместо двигателя внутреннего сгорания в Vision Mercedes-Maybach 6 поместили сразу четыре электромотора, раскручивающих каждый свое колесо и заметных сквозь спицы 24-дюймовых ободов с низкопрофильной резиной. Заметим, что новый концепт имеет немало общего с ранее представленным прототипом Maybach Excelero, плюс многие черты были заимствованы у концептов Vision Gran Turismo и IAA от этого же бренда.

Кузов Vision Mercedes-Maybach 6 снабжен дверями в стиле крыльев чайки, а упомянутые выше электромоторы выдают в сумме 738 л.с. мощности, питаясь от 80-киловаттного блока аккумуляторов и разгоняя концепт менее чем за 4 секунды до 100 км/ч. Заряда АКБ хватит на 500 километров пробега, а максимальная скорость в данном случае составляет 250 км/ч.

Восполнение заряда в батареях Vision Mercedes-Maybach 6 возможно как от электросети, так и при помощи беспроводных зарядных станций. Кроме того, в качестве опции будет предложено уникальное зарядное устройство, обеспечивающее возможность проехать 100 километров всего за пять минут подзарядки.

Vision Mercedes-Maybach 6 укомплектовали умной электроникой с функцией беспилотного управления автомобилем и лобовым стеклом, на которое выводятся все нужные водителю данные и даже виртуальные кнопки, поскольку в салоне нет ни одного физического переключателя.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама