Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Alpine поборется с Jaguar и Porsche в сфере люксовых кроссоверов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alpine поставила перед собой цель выпустить компактный кроссовер класса «люкс» и составить с его помощью конкуренцию Jaguar и Porsche. Автомобиль будет одним из шести или даже cеми новинок от Alpine, которые будут представлены в обозримом будущем.

Новый кроссовер от Alpine будет сражаться за потенциального покупателя с такими популярными CUV, как Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Глава компании Михаэль ван дер Санде (Michael van der Sande) назвал релиз вседорожника неизбежным по причине сверхвысокого спроса на данный тип кузова, в том числе и в лакшери-сегменте, где еще совсем недавно балом правили седаны.

В достижении цели по созданию собственного кроссовера Alpine будут помогать более крупные автопроизводители, и если от Jaguar и Porsche она едва ли дождется поддержки, то японская Nissan, пишет портал Carscoops, совершенно не против поучаствовать в разработке нового автомобиля. Какой именно вклад внесет Nissan, доподлинно неизвестно, но, по слухам, она может поделиться целой платформой или как минимум гибридной силовой установкой, разработанной специально для грядущего CUV спортивно Z-серии.

Ранее представители Alpine уже неоднократно заявляли о желании собрать кроссовер под собственным брендом, и в последний раз датой релиза назывался 2018 год. В настоящее время все технические подробности об автомобиле засекречены, но перед его разработчиками стоит непростая задача по созданию комфортного роскошного вседорожника, который сможет обойти конкурентов по уровню расхода топлива, скоростному потенциалу и дизайну салона и экстерьера. Кроме того, ему не помешает мощный силовой агрегат, так как производительность того же Porsche Macan в одной из комплектаций достигает 400 л.с.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама