Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британец изобрел «всенаправленные» автомобильные колеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британцу Вильяму Лиддиарду удалось создать «всенаправленные» автомобильные колеса, с помощью которых автомобиль сможет двигаться абсолютно в любых направлениях, даже боком.

Видео, в котором демонстрируется работа прототипа, основанного на купе Toyota Echo, появилось на YouTube-канале изобретателя, сообщает сайт Motor1.

По словам Лиддиарда, в отличие от других схожих разработок, используемых в тяжелой технике, установка его колес не требует глубокой модернизации самого автомобиля. Они могут применяться в любых дорожных и погодных условиях, и при этом обладают такими же базовыми характеристиками, что и стандартные колеса.

О самой технологии «всенаправленных» колес пока ничего не сообщается. Все, что известно на текущий момент — это наличие у автомобиля особого привода, передающего крутящий момент напрямую на колеса. Лиддиард отметил, что если изменить передаточное отношение, то машина сможет двигаться гораздо быстрее, чем она делает это на видео.

В будущем изобретатель планирует найти партнера в лице крупной компании, с которой можно будет сотрудничать для разработки массового применения технологии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама