Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Mercedes инвестирует $3,3 млрд в новые моторы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes проведет новый раунд инвестиций в собственное развитие: в обозримом будущем немецкий вендор вложит $3,3 млрд в создание новых и доведение до ума текущих технологий, позволяющих сделать силовые агрегаты более мощными и одновременно более экономичными и экологичными. Столь крупные вливания обусловлены скорым вступлением в силу новых экологических норм, с которыми придется считаться всем автопроизводителям.

У Mercedes уже сейчас есть двигатели внутреннего сгорания, отвечающие будущим требованиям. Так, по данным портала Carscoops, мотор с индексом OM 654, установленный в Е220d, выдает расход в размере всего 3,9 литра дизельного топлива на 100 километров пробега и выбрасывает при этом не более 102 граммов СО2 на каждый километр пути. Это 2-литровый турбодизель мощностью 191 л.с., легко поддающийся тюнингу путем изменения прошивки электронного блока управления.

В планы Mercedes входит создание целой новой линейки силовых агрегатов, как дизельных, так и бензиновых, с различными технологиями экономии и догорания топлива, и все это в угоду новым требованиям. Моторы будут отличаться объемами и мощностью, а также универсальностью — их можно будет устанавливать на машины с любым из трех существующих типов привода — передним, задним и полным.

В бензиновых двигателях Mercedes увеличится количество фильтрующих элементов: немецкий автогигант добавит несколько фильтров твердых частиц, и первым подопытным в этом плане станет следующий седан S-класса.

Однако в первую очередь Mercedes намеревается модернизировать линейку именно дизельных моторов. Соответствующий план уже приведен в исполнение, и работу немцы хотят завершить не позднее 2019 года.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама