Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В России появятся автомобили новой китайской марки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская автомобильная компания под названием Changan Automobile планирует выйти на российский рынок. Продавать автомобили будет фирма «Ирито», которая представляет на территории РФ еще один бренд из КНР — Great Wall.

Соглашение Changan Automobile и «Ирито» подписали в середине сентября в рамках Франкфуртского автосалона. Об этом сообщило издание Automotive News, ссылаясь на газету Chongqing Business Daily. Реализация автомобилей в России должна начаться в первом квартале следующего года. За первый год компания собирается реализовать 12 тысяч экземпляров.

Продажа автомобилей будет осуществляться через дилерские центры «Ирито» и салоны марки, созданные в Москве и Санкт-Петербурге. Если выход на российский рынок пройдет успешно, автопроизводитель будет рассматривать возможность выпуска автомобилей на территории России.

На данный момент в линейке Changan насчитывается 20 моделей, из которых большая часть представляет собой минивэны и легкий коммерческий транспорт. Фирма продает седаны V3 (копия Toyota Corolla) и V5 (клон Mazda3 предыдущего поколения). О том, какие именно модели появятся в России, неизвестно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама