Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Госдума не будет вводить запрет на скутеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума не будет вводить временный запрет на управление скутерами. Об этом стало известно от РИА Новости, ссылающегося на Вячеслава Лысакова, первого зампредедседателя думского комитета по конституционному законодательству, а также лидера движения автомобилистов «Свобода выбора».

По данным газеты «Известия», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен собирался вынести на обсуждение Госдумы предложение о введении временного ограничения на управление квадроциклами и скутерами. Запрет должен был действовать до ноября 2013 года, когда будет принят законопроект, обязывающего водителей мопедов получать права категории «М».

Однако по словам Вячеслава Лысакова, Тен высказал частную точку зрения: «есть закон, который вступит в силу в ноябре, а до этого момента водители мопедов будут действовать по правилам, существующим в настоящее время».

Закон, который обязывает водителей мопедов получать водительские удостоверения, принят Госдумой еще в апреле. В мае президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама