Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Fiat планирует создание бюджетного бренда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Fiat собирается запустить бренд, под которым у итальянцев появится возможность выпуска бюджетных автомобилей. Вероятно, производиться модели стоимостью до €7450 будут за пределами Европы. Об этом стало известно из издания Automotive News, ссылающегося на Серджио Маркионне, главу концерна.

«Мы интересуемся, есть ли в мире Fiat место для бюджетного бренда, аналогичного Dacia», — отметил владелец итальянского концерна. Название бренда пока не определено. Эксперты полагают, что итальянцы могут возродить марку Innocenti, приобретенную в 1990 году. Также поступили в компании Nissan, вернув бренд Datsun — японские машины получат платформу Lada Kalina и будут производиться на «АвтоВАЗе».

Марка Innocenti появилась в 1920 году благодаря бывшему кузнецу Фердинандо Инносенти. Компания специализировалась на разработке автомобилей-копий британских моделей, например, MINI.

Планы создания бюджетного бренда появились по причине необходимости выпуска недорогих машин, которые вытеснят модели 500 и Panda. На основе данных компакт-каров итальянцы выпустят околопремиальные семейства машин уже под основным брендом.

Помимо «Фиата» создание бюджетного бренда не дает покоя Volkswagen. Ранее стало известно, что машины под новым брендом появятся через два года, а в модельный ряд войдут лифтбек, универсал и минивэн. Цены на бюджетные авто Volkswagen не будут превышать €6000.

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама