Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Премьер РФ Дмитрий Медведев отмечает день рождения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 14 сентября отмечает день рождения.

Самому молодому руководителю за всю историю России исполняется в пятницу 47 лет, из которых он четыре года провел на президентском посту и уже более четырех месяцев - на посту председателя правительства.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства, публичных мероприятий на пятницу у Медведева не запланировано. Обычно он проводит этот день за работой, а вечером отмечает день рождения в кругу семьи и друзей.

Сам Медведев неоднократно говорил, что считает день рождения семейным праздником, еще одной возможностью побыть с близкими.

Президент РФ в пятницу поздравит премьер-министра с днем рождения по телефону, а также направит ему подарки, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Поскольку Владимир Владимирович сейчас работает в Сочи, а Дмитрий Анатольевич - в Москве, безусловно, нет сомнений, что будет телефонное поздравление, будут переданы подарки», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, сообщает РИА Новости.

Карьерный путь

Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году.

В 1990‑1999 годах ‑ на преподавательской работе в Санкт‑Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990‑1995 годах ‑ советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт‑Петербурга.

В 1999 году ‑ заместитель руководителя аппарата правительства РФ.

В 1999‑2000 годах ‑ заместитель руководителя администрации президента РФ.

С 2000 года ‑ первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

В 2000‑2001 годах ‑ председатель совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году ‑ заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром», с 2002 года по 2008 год ‑ председатель совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года ‑ руководитель администрации президента РФ.

В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя правительства РФ.

2 марта 2008 года Дмитрий Медведев избран президентом РФ.

8 мая 2012 года Медведев назначен председателем правительства РФ.

Рублю снова предсказали трудные времена
Реклама